Мастер-классы профессора МПГУ, академика РАО А.А. Вербицкого

С 3 по 5 июля 2017 г. в Смоленском государственном университете состоятся мастер-классы, посвященные актуальным психолого-педагогическим проблемам реформы образования, профессора МПГУ, академика РАО, доктора педагогических наук, кандидата психологических наук, профессора, основателя и руководителя научно-педагогической школы контекстного образования Андрея Александровича Вербицкого.

3 июля с 14.00 до 18.00

Мастер-классы:

- «Сущность новой образовательной парадигмы и проблемы ее становления. Роль в этом процессе педагогических инноваций и психолого-педагогической теории».

- «Структура педагогической системы и требование реализации принципа системности в процессе реформы образования».

4 июля с 09.30 до 15.00

Мастер-классы:

- «Парадоксы современного понятийного аппарата педагогики».

- «Теория контекстного обучения и воспитания как концептуальная основа реформы образования».

- «Методика и педагогическая технология: сущность и различия. Требования к компетенциям преподавателя».

5 июля с 09.30 до 15.00

Мастер-классы:

- «Технологии контекстного образования (характеристика новых видов лекций, семинара-дискуссии, ролевой и деловой игры и др.)»

- «Характеристика компетентностно-контекстного подхода в образовании и проблемы его реализации».

- «Непрерывное образование как система и как процесс».

Программа будет особенно актуальна для магистрантов, аспирантов, докторантов, молодых ученых.

Приглашаются все желающие!

олимпиада по астрономии