На базе СмолГУ состоялась аттестация преподавателей-экономистов вузов Смоленска

8 апреля в Смоленском государственном университете состоялась очная аттестация преподавателей вузов города. Она стала итоговым испытанием курсов повышения квалификации «Формирование финансовой грамотности и экономической культуры у обучающихся по неэкономическим направлениям подготовки».

Более 30 преподавателей из СмолГУ, филиала «НИУ «МЭИ» в Смоленске, Смоленской ГСХА, СГМУ и филиала Финансового университета при Правительстве РФ выполнили два задания: защитили презентации и приняли участие в круглом столе. Их результаты оценивали эксперты экономического факультета Московского госуниверситета имени М. В. Ломоносова и региональный координатор из Ростовской области.

Отметим, дистанционные курсы повышения квалификации, организованные экономическим факультетом МГУ, прошли на базе Смоленского госуниверситета с 4 февраля по 31 марта.