На факультете экономики и управления прошла защита диссертаций по программам магистратуры

19, 23 января 2018 г. на факультете экономики и управления 8 выпускников направления подготовки «Менеджмент» успешно защитили диссертации по профилю «Управление человеческими ресурсами». Комиссия отметила как интересные и актуальные следующие диссертации:     «Управление деловой карьерой в системе профессионального развития персонала (на примере КБ «Ренессанс Кредит» (ООО) в г. Смоленске)» (выпускник – М.Е. Давыденкова,  научный руководитель – доц. Н.Н.Розанова), «Управление трудовой мотивацией персонала в бюджетной образовательной организации (на примере МБУ ДО «Центр дополнительного образования № 1»  г.Смоленска)» (выпускник – К.О. Конюхова, научный руководитель – доц. Н.Н.Розанова), «Разработка системы вознаграждения персонала малого предприятия (на примере ИП Маркелов С.Ю. «Угранский хлебозавод»)» (выпускник – В.С. Маркелов, научный руководитель – доц. Н.Н. Розанова), «Управление адаптацией персонала в органах государственной власти (на примере Межрайонной ИФНС России №3 по Смоленской области)» (выпускник – Д.В. Терентьева, научный руководитель – доц. Н.Н. Розанова).

12 выпускников направления подготовки «Государственное и муниципальное управление»  представили экзаменаторам свои исследования по профилю «Государственное и муниципальное управление в социальной сфере». Государственная комиссия высоко оценила представленные магистерские диссертации, особенно выделив следующие:  «Государственное регулирование формирования управленческой компетентности руководителей медицинских учреждений (на примере Департамента Смоленской области по здравоохранению)» (выпускник – Г.Д. Аветисян, научный руководитель – доц. Е.А. Беляева), «Совершенствование организации управления средним профессиональным образованием (на примере ОГБПОУ «Рославльский медицинский техникум») (выпускник – Т.А. Вишневская,  научный руководитель – проф. Е.А. Сергеев), «Совершенствование кадровой политики в органах местного самоуправления (на примере Администрации г. Смоленска) (выпускник – Д.А. Гурченкова,  научный руководитель – доц. Н.Н. Розанова), «Совершенствование механизма взаимодействия органов местного самоуправления с населением (на примере органов местного самоуправления г. Смоленска» (выпускник – А.А. Пушкарев,  научный руководитель – доц. В.В.Новиков), «Управление социально-экономическим развитием региона (на примере Департамента экономического развития Смоленской области)» (выпускник – Т.С. Ушкова,  научный руководитель – доц. Л.Б. Иваниченко).