75 лет Победы в Великой Отечественной войне

На физико-математическом факультете завершилась защита выпускных квалификационных работ

Физико-математический факультет первым завершил проведение защиты выпускных квалификационных работ. В этом году она прошла в онлайн-формате с 26 июня по 8 июля.

Дистанционно свои работы защитили 78 бакалавров. Онлайн-процедура позволила объединить в одном месте выпускников и членов государственной экзаменационной комиссии из разных городов и регионов.

Кроме того, ВКР защитил первый выпуск направления подготовки 09.03.03 Прикладная информатика.

«В этом году на физико-математическом факультете во время государственной аттестации государственная экзаменационная  комиссия особо отметила высокий уровень выпускных квалификационных работ студентов направления «Прикладная математика и информатика». Выпускники не только продемонстрировали результаты, обладающие научной новизной, практической значимостью, но уже получили признание в форме побед на конкурсах различного уровня, публикаций статей в журналах, входящих в международную базу цитирования Scopus, перечень ВАК», – отметила декан физико-математического факультета Гульжан Сенькина.

10 июля на физико-математическом факультете состоится студенческий онлайн-выпускной.