В третьем корпусе СмолГУ начала работу столовая

В третьем корпусе Смоленского госуниверситета открылась столовая. 10 сентября она начала работу на цокольном этаже здания.

Одними из первых новую столовую посетили студенты психолого-педагогического и социологических факультетов, размещённых в корпусе, а также исполняющий обязанности ректора СмолГУ Михаил Артеменков и председатель профкома студентов вуза Виктор Шабельник.

В прошлом учебном году на встречах с Михаилом Артеменковым студенты высказали предложения по улучшению условий, в числе которых оказалось открытие точки питания в третьем корпусе университета. Помещение столовой рассчитано на более 100 студентов, там можно приобрести полноценный обед: супы, вторые блюда, салаты, выпечку и напитки. Горячую пищу в третий корпус доставляют из основной столовой. Пункт питания оснащён новым оборудованием и мебелью.

По мнению администрации вуза, появление точки питания полностью заменит небольшие киоски и разгрузит работу основной столовой.

Столовая располагается в помещении с типовым ремонтом. Студенты СмолГУ могут принять участие в оформлении зала: университет ждёт предложения по стилю и украшению.