Начала свою работу приемная комиссия СмолГУ

20 июня 2018 г. начала свою работу приемная комиссия СмолГУ. В холле университета представители всех факультетов встречают абитуриентов, консультируют их, принимают документы. Поскольку выпускникам школ еще неизвестны результаты ЕГЭ, первыми обращаются в приемную комиссию выпускники колледжей, техникумов, училищ. Чаще всего это желающие поступить на заочную форму обучения.

По нашей традиции мы попросили рассказать о себе нашего первого абитуриента. Анна Сергеевна Милькаманавичюс, г. Смоленск: «Начальное профессиональное образование я получила в училище, специализация «пекарь-кондитер». Но в училище пошла учиться за компанию, не имея точных представлений о своей будущей профессии. После окончания училища искала себя на разных местах работы: в магазине, в кафе. Но все это мне не очень нравилось. Хотелось чего-то более интересного. И вот представился случай получить ту работу, которая могла бы стать моей по-настоящему. В детском саду, куда я привела своего ребенка, была вакансия воспитателя. Я очень люблю детей, заниматься с ними, открывать для них этот интересный мир. С радостью согласилась на эту работу. Но, конечно, нужно специальное образование. Теперь уже совершенно осознанно я хочу учиться, чтобы стать настоящим профессионалом: педагогом и воспитателем. Мои знакомые, студенты СмолГУ, мне посоветовали поступить в этот вуз, где можно получить качественное образование у квалифицированных педагогов. И вот сегодня я подала документы для поступления на психолого-педагогический факультет, на направление подготовки «Дошкольное образование». Планирую по внутренним экзаменам поступить на бюджетную форму обучения. Мечтаю о хорошей квалификации, о том, что полученные знания будут действительно нужны в моей профессии. Я несколько лет не была в вашем вузе, и теперь приятно удивлена комфортом нового корпуса, в котором расположен мой факультет, его аудиторий. Немножко жалею, что раньше не пошла учиться, но и сейчас еще не поздно. Да учиться и вообще никогда не поздно!»