Научно-практический семинар «Психоэкология: негативные эффекты применения цифровых технологий, проблемы безопасности среды»

24 апреля 2017 г. на базе кафедры педагогики и психологии СмолГУ прошел научно-практический семинар «Психоэкология: негативные эффекты применения цифровых технологий, проблемы безопасности среды» под руководством доцента И.В. Морозиковой. В мероприятии приняли участие школьные психологи, а также учащиеся 2–8 классов МБОУ «СШ № 33» .

Участники обсуждали актуальные проблемы психоэкологии, а именно: влияние на психику человека техногенных, социокультурных и информационных воздействий, а также способы снижения их патогенного влияния. Школьники представили свои научные исследования, выполненные под руководством педагогов-психологов И.Л. Хромченковой и С.Ю. Федоровой. Участники семинара обсудили результаты исследования, приняли участие в решении предлагаемых практических ситуаций, получили необходимые рекомендации. Семинар позволил понять, как влияет окружающий мир на психику человека, и как человек влияет на окружающий мир, осознать слова американского физика Чарльза Панати: «Окружающая среда – это мы с вами».

Объявления, конкурсы

Научно-образовательный центр