75 лет Победы в Великой Отечественной войне

О работе СмолГУ с 4 по 30 апреля 2020г.

Уважаемые преподаватели и обучающиеся, сотрудники университета!

В соответствии c приказом Министра науки и высшего образования В.Н. Фалькова наш университет с 4 по 30 апреля возобновляет реализацию основных образовательных программ в дистанционном формате.

В этот период все наши преподаватели продолжат учебное взаимодействие с обучающимися в рамках текущих графиков учебного процесса в ЭИОС СмолГУ на платформе Moodle. Мы поощряем и иные формы коммуникации, проведения консультаций и взаимодействия «преподаватель - студент».

В предстоящий месяц будет организована контрольная неделя для студентов (см. приказ № 01-39), которая позволит подготовиться к предстоящей сессии.

Предстоит насыщенная и плодотворная работа, позволяющая освоить новые инструменты реализации образовательных программ!

Обращаю Ваше внимание на новые локальные акты (приказы), регламентирующие режимы работы сотрудников, организацию обучения для студентов и режимы доступа в корпуса и общежития университета на указанный период.

Все рабочие совещания в данный период будут проходить в дистанционном формате. Все инструкции по подключению будут доведены до приглашенных участников заблаговременно.

Отдельные сотрудники университета попадают под действие п. 4. Приказа Минобрнауки РФ от 02.04.2020 г. № 545. и соблюдают режим самоизоляции.

По всем вопросам документооборота, преподаватели и обучающиеся могут обращаться, по принадлежности по контактам опубликованным на сайте в разделе «Объявления», где под заголовком «Противодействие коронавирусной инфекции» нами собрана вся информация.

Прошу Вас неукоснительно и ответственно соблюдать все рекомендации органов исполнительной власти, доводимых до населения Смоленской области в СМИ, соблюдать режим самоизоляции и не посещать здания университета.

Ректор                     Михаил Артеменков

Приказ Минобрнауки России от 02.04.2020 г. № 545

Приказ СмолГУ от 03.04.2020 г. № 01-39

Приказ СмолГУ от 03.04.2020 г. № 01-40