75 лет Победы в Великой Отечественной войне

От Калининграда до Сахалина. В СмолГУ началась приёмная кампания

Почти 100 абитуриентов подали документы в первые дни приёмной кампании Смоленского государственного университета. Она началась 20 июня и продлится до 18 августа.

В этом году вся процедура поступления может проходить в онлайн-формате: абитуриенты регистрируются в личном кабинете на сайте приёмной комиссии lka.smolgu.ru, заполняют заявление, прикрепляют все необходимые документы и отправляют его в приёмную комиссию. Внутренние (для иностранных граждан и выпускников организаций среднего профобразования) и творческие (для отдельных направлений подготовки) экзамены также проходят дистанционно – в электронной информационно-образовательной среде СмолГУ Moodle.

«Подача документов в этом году началась ещё до проведения Единых госэкзаменов. Личный кабинет уже открыт, в нём можно заполнить заявление и загрузить необходимые документы. После сдачи ЕГЭ никаких дополнительных сведений предоставлять не нужно – все результаты мы получим из единой базы данных. После этого мы опубликуем рейтинги, абитуриенты cмогут увидеть конкурс на интересующее их направление подготовки и оценить свои результаты», – отмечает ректор СмолГУ Михаил Артеменков.

По информации приёмной комиссии университета, по состоянию на вечер понедельника абитуриенты подали почти 100 заявлений, большая часть поступающих – из Смоленской области, однако есть представители Калининградской области, Забайкальского края и даже Сахалина.