Открытие персональной выставки Константина Павлова «СУБЪЕКТИВНОЕ»

8 сентября 2016 г. в Доме художника (Б. Советская, 21)  в 16.00 состоится открытие персональной выставки Константина Павлова «СУБЪЕКТИВНОЕ».

Константин Павлов – преподаватель кафедры дизайна и декоративно-прикладного искусства художественно-графического факультета СмолГУ, молодой смоленский художник, который в своих работах уделяет большое внимание эксперименту, анализу формы и ее влияния на зрителя; ставит задачу создания нового, основываясь на законах композиции и культурном опыте.

В своем творчестве автор задается вопросом актуальности изобразительного искусства в XXI веке, поиском его ценностных ориентиров и фундамента для дальнейшего развития. Художнику важно отделить временные преграды и нащупать те универсальные архетипы, которые понятны каждому: дружба, любовь, ожидание и сомнение, Космос и Эрос…

Константин Павлов родился в 1990 году в г. Смоленске.

С 2009 года участник областных выставок, в том числе произведений молодых художников (г. Смоленск). В 2016 году – участник Всероссийской выставки «Молодость России» (г. Москва) и III Всероссийской выставки «Наука и космос на службе мира. Циолковский – Королев – Гагарин» (г. Смоленск). В 2012 году - участник Международной выставки-конкурса Российской недели искусств (г. Москва, лауреат выставки-конкурса в номинации «Графический рисунок») и молодежной художественной выставки в г. Хильдесхайм (Германия). В 2014 году участник Всероссийской выставки-конкурса «Муза должна работать» (г. Санкт-Петербург, галерея «Артмуза». Победитель выставки-конкурса).

В 2014 году принят в объединение молодых художников при Смоленском областном отделении ВТОО «Союз художников России».

В 2015 и 2016 годах Константин Павлов принимал участие во Всероссийском молодежном образовательном форуме «Таврида» на территории Республики Крым.

8 сентября состоится открытие четвертой персональной выставки Константина Павлова. Экспозиция включает в себя ряд живописных и графических работ. Одни из художественных произведений реалистичны и соответствуют общему представлению о том, как должно выглядеть изображение, другие – ориентированы на создание парадокса, позволяющего зрителю окунуться в субъективные переживания, стать соучастником творческого процесса. Со слов автора, одно и то же произведение априори не может восприниматься одинаково разными людьми; в восприятии всегда присутствует элемент неожиданности и индивидуальности, художник должен лишь создать благоприятные условия для этого процесса.

Объявления, конкурсы

Научно-образовательный центр