Открытие Школы юного психолога

25 октября 2016 года в стенах Смоленского государственного университета состоялось торжественное открытие Школы юного психолога. Интерес к психологии в современном обществе велик. Психологическое образование востребовано старшеклассниками. Открытие школы оказалось возможным благодаря совместной деятельности преподавателей кафедры общей психологии психолого-педагогического факультета СмолГУ и сотрудников Управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска, а также помощи школьных педагогов-психологов.

В открытии школы приняли участие свыше 180 учащихся старших классов городских школ из разных районов. В актовом зале школьников встретили преподаватели кафедры общей психологии и студенты-волонтеры.

Ребят приветствовал директор Школы юного психолога, профессор, доктор психологических наук, заведующий кафедрой общей психологии Владимир Владимирович Селиванов. Он рассказал о перспективах работы школы, направлениях деятельности, возможностях получения психологических навыков, полезных при сдаче ЕГЭ.

Поддержал идею создания школы в своем напутствии декан психолого-педагогического факультета, кандидат психологических наук Алексей Николаевич Родионов, пожелав ребятам успехов и радости в познании себя.

Студенты психолого-педагогического факультета поздравили школьников с началом занятий и выступили с небольшой культурно-развлекательной программой.

Первое занятие в школе прошло в форме семинара-тренинга «Психология для вас». Доцент кафедры общей психологии, кандидат психологических наук Владимир Владимирович Терещенко заинтересовал аудиторию увлекательными фактами о психологии и полезными упражнениями для тренировки внимания, памяти и т.д.

Ребята высказали пожелания продолжать встречи, были рады возможности получать психологические консультации и проявили интерес к предложенной тематике занятий Школы юного психолога. Работа школы будет осуществляться в соответствии с календарным планом до апреля 2017 года на бесплатной основе.

Следующая встреча запланирована на 9 ноября, школа ждет всех желающих в ней участвовать.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам 700-244; 8 (910) 788-57-42, по электронной почте: деканат: dek-ppf@smolgu.ru, кафедра общей психологии: kaf-psych3@smolgu.ru

В нашей группе ВК//vk.com/club130255258

олимпиада по астрономии