75 лет Победы в Великой Отечественной войне

Педотряд «Академия» СмолГУ посетил «Вожатскую кухню» во Владимире

Представители педагогического отряда «Академия» Смоленского госуниверситета приняли участие во второй межрегиональной встрече «Вожатская кухня». Мероприятие прошло с 28 февраля по 1 марта во Владимирской области.

Организатором мероприятия выступила Владимирская региональная общественная организация поддержки вожатского движения и развития методической базы детских оздоровительных лагерей «Вожатская кухня» при поддержке Владимирского института развития образования им. Л.И. Новиковой, департамента образования и комитета по молодёжной политике администрации Владимирской области, Владимирского и Воронежского региональных отделений МООО «Российские Студенческие Отряды».

«Вожатская кухня» – это мастер-классы, образовательные, дискуссионные и развлекательные площадки. Участники встречи из Владимирской, Рязанской, Кировской, Смоленской, Нижегородской, Белгородской, Воронежской и Московской областей обсудили информационно-медийные инструменты в работе вожатого, механизмы личностного и профессионального роста, теории и практики проведения игр, работы с большой аудиторией детей.

«Каждая кухня – избранные шеф-повтора, рассказавшие о самых важных деталях, необходимых в работе вожатого. Мы привезли новые знания, которые уже успели опробовать в школе вожатского мастерства Смоленского государственного университета. Такие встречи – ценный опыт. Знакомства, улыбки и энергия, которую ребята нашего отряда привезли в Смоленск и поделились с другими. Теперь можно и к предстоящей смене готовиться!» – поделилась впечатлениями член отряда «Академия» Валерия Александрова.