Победа проекта СмолГУ на конкурсе социально-активных технологий воспитания обучающихся «РАСТИМ ГРАЖДАНИНА»

Поздравляем победителей Всероссийского конкурса социально-активных технологий воспитания обучающихся «РАСТИМ ГРАЖДАНИНА» Николая Петровича Сенченкова, завкафедрой педагогики и психологии, научного руководителя Смоленского областного педагогического отряда «Крылатый», и Кирилла Юрьевича Быстрикова, аспиранта кафедры педагогики и психологии, старшего комиссара Смоленского областного педагогического отряда «Крылатый»!

Организатором Конкурса стало Министерство образования и науки Российской Федерации. Конкурс проходил с 3 по 30 ноября 2017 г. Его цель – развитие и распространение социально-активных технологий воспитания обучающихся. Конкурс способствовал созданию механизмов вовлечения учащихся и студентов в активную социальную практику, привлечению обучающихся образовательных организаций в принятие решений, затрагивающих их интерес; разработке и распространению сборника лучших социально-активных технологий воспитания обучающихся.

Представленный педагогическим отрядом «Крылатый» проект «Смоленские областные сборы творческой молодежи “Сокол”» занял I место в номинации «Деятельность общественного объединения». Самые высокие оценки были даны актуальности, новизне и преимуществу этого проекта в сравнении с ранее созданными программами данной направленности. Также оценивались педагогическая целесообразность программы и соответствие содержания, методов, форм организации целям и задачам; грамотность разработки; полнота и корректность подачи информации, ее уместность и сбалансированность; возможность практического применения.