Подписание договора о двустороннем сотрудничестве с учреждением образования «Барановичский государственный университет»

29-30 января Смоленский государственный университет с официальным визитом посетил ректор белорусского учреждения образования «Барановичский государственный университет» Василий Иванович Кочурко. На встрече с ректором СмолГУ Е.В. Кодиным и первым проректором Н.П. Сенченковым рассматривались перспективы научно-образовательного сотрудничества между российским и белорусским университетами, обсуждались вопросы, касающиеся подготовки и реализации совместных научно-исследовательских проектов, академическим обменом преподавателями и студентами, проведения Летних школ и мн. др. В.И Кочурко побывал на факультетах СмолГУ, осмотрел строящиеся здания учебного корпуса, гостиницы, многофункционального спортивного комплекса, посетил Компетентностный центр и Информационный центр по атомной энергии, встретился с профессорско-преподавательским составом университета.

По итогам рабочих встреч ректоры Смоленского государственного университета и Барановичского государственного университета подписали двусторонний договор о сотрудничестве в научно-исследовательской, учебно-воспитательной и общественно-культурной деятельности.

В. И. Кочурко поблагодарил представителей СмолГУ за «теплый и радушный прием» и выразил уверенность в том, что подписание договора и реализация его направлений станет еще одной предпосылкой для успешного и динамичного развития обоих вузов.