75 лет Победы в Великой Отечественной войне

Поэт и переводчик Дмитрий Веденяпин выступил в СмолГУ

11 марта в Смоленском государственном университете выступил поэт и переводчик Дмитрий Веденяпин. Он рассказал об эволюции русской поэзии и прочитал собственные стихотворения.

Слушателями литературной мастерской стали студенты филологического факультета.

Стихотворения Дмитрия Веденяпина публиковались в журналах «Новый мир», «Континент», «Знамя», «Октябрь», «Иностранная литература», «Студия», «Постскриптум», «Новая Россия», он выпустил несколько поэтических сборников: «Покров», «Трава и дым», «Между шкафом и небом», «Что значит луч», «Домашние спектакли», «Птичка».

Помимо этого, Веденяпин адаптировал на русский язык и перевёл произведения Брюса Чатвина, Артура Миллера, Александра Поупа, Андре Шенье, Томаса Харди, Карла Кролова и других английских, американских, французских, немецких классических и современных поэтов.

Встреча подготовлена совместно с клубом «Культурное дело» (РАНХиГС, Москва).