Праздничная ёлка для детей состоялась в Смоленском госуниверситете

26 декабря в Смоленском госуниверситете состоялась праздничная ёлка для детей сотрудников и студентов вуза. По традиции организатором мероприятия выступил психолого-педагогический факультет.

Праздник для детей проходит в университете уже почти 10 лет.

«Традиция проводить ёлки началась ещё на факультете начального и специального образования 8 лет назад. Всегда собирается много детей, но очень жаль, что студенты не приводят своих малышей. Последние два года мы стараемся делать полностью интерактивную программу и вовлекать детей в театрализованный процесс, чтобы они не сидели на месте», — рассказал Алексей Родионов, декан психолого-педагогического факультета и бессменный Дед Мороз.

В этом году праздник получился массовым: помимо студентов ППФ к организации подключились представители других факультетов, входящие в педагогический отряд «Академия».

Вместе с Красной шапочкой, Волком и другими героями ребята отправились в путешествие в сказку, встретились с главным зимним волшебником и получили подарки.