Праздник “La France pittoresque”

31 мая 2017 г. состоялся замечательный праздник “La France pittoresque”, организованный кафедрой французского языка. Участники этого праздника – студенты-нефилологи 1 и 2 курсов, изучающие французский язык.

Во время праздника звучали стихи французских поэтов, песни, смешные истории. Студенты 2 курса пригласили присутствующих совершить виртуальное путешествие в Париж. Зрители получили приятную возможность прогуляться по столице Франции.

Атмосфера праздника создавалась и украшением зала, и музыкальным сопровождением, и веселым настроением гостей. Зрители стали активными участниками праздника - вместе с артистами они исполнили песни: “La Seine”,   “Les Сhamps Elysées”.

Стало традицией завершать праздник сюрпризом. На этот раз в качестве подарка-сюрприза было выступление студентки 12 фр. группы Цицикашвили Ксении. Она продекламировала стихотворение “Combien de temps” и выполненный ею перевод.

Зрителей ждал и второй сюрприз: приветствие из Франции выпускника 2014 г. отделения французского языка Калинина Дмитрия, который сейчас работает в городе Анси.

Праздник удался! Все - артисты и благодарные зрители - пребывали в приподнятом настроении, готовые продолжить изучение французского языка с большим интере-

сом.