75 лет Победы в Великой Отечественной войне

Преподаватели СмолГУ получили региональные награды в День российской науки

Трое преподавателей Смоленского государственного университета получили региональные награды за добросовестный труд и высокие достижения в научной деятельности. Торжественная церемония состоялась в культурно-выставочном центре имени Тенишевых 8 февраля, в День российской науки.

Участниками мероприятия стали учёные, сотрудники вузов и других образовательных и научных организаций. Вице-губернатор Полина Хомайко поприветствовала собравшихся от имени Губернатора Алексея Островского и поздравила их с профессиональным праздником:

«Наука – это один из фундаментов развития любого общества и государства. В нашей стране развитию науки и системы образования в целом уделяется особое внимание на самом высоком уровне. Буквально два дня назад в Кремле под председательством Президента РФ Владимира Владимировича Путина прошло расширенное заседание президиума Государственного совета, Совета по науке и образованию, в ходе которого обсуждались вопросы соответствия современной науки, современной системы образования тенденциям развития общества и экономики. В нашем регионе Губернатор Алексей Островский также уделяет особое внимание развитию системы образования в целом и взаимодействию с учреждениями высшего звена, научным сообществом. В ближайшее время состоится заседание Совета ректоров Смоленской области, в котором примет участие глава региона. На нём обсудят те вопросы, которые поднимались на расширенном заседании в Кремле. Поздравляю вас с этим замечательным праздником и хочу пожелать профессиональных исследований и новых научных открытий на благо нашей страны».

Она вручила Почётную грамоту Администрации Смоленской области заведующей кафедрой литературы и журналистики Ирине Романовой. Благодарственным письмом Губернатора Смоленской области отмечен заведующий кафедрой общей психологии Владимир Селиванов.

Благодарственное письмо Департамента Смоленской области по образованию и науке получил заведующий кафедрой аналитических и цифровых технологий Дмитрий Букачев.