Преподаватели, студенты и выпускники СмолГУ сразились в интеллектуальной игре «Ум за разум»

День рождения Смоленского государственного университета отметили весело и интеллектуально. 7 ноября преподаватели, студенты и выпускники вуза встретились на игре «Ум за разум».

Традиция необычного празднования даты со дня основания университета появилась в год столетия СмолГУ. «Ум за разум» – это популярная в Смоленске игра, не требующая энциклопедических знаний. Практически на все вопросы викторины можно ответить с помощью логики.

Каждый факультет представил по три команды: преподавателей, студентов и выпускников. Также в игре приняли участие ректорат, профком студентов и социальный партнёр университета – Смоленский филиал банка «ФК Открытие».

«Я рад, что формат, заданный в прошлом году, получил продолжение. Игра позволяет преподавателям, студентам и выпускникам, которые уже окончили университет в разное время, собраться вместе и пообщаться в дружеской, комфортной атмосфере. Поздравляю всех вас со 101-летием Смоленского государственного университета», – обратился к собравшимся ректор СмолГУ Михаил Артеменков.

Вопросы игры касались университета, Смоленска, сферы образования. В итоге лучший результат показала команда выпускников филологического факультета. Она завоевала кубок второй год подряд.