Преподавателям СмолГУ презентовали программу «Университетское партнёрство» НИУ ВШЭ

30 октября в Смоленском госуниверситете состоялась презентация программы «Университетское партнёрство» НИУ ВШЭ. Её цель – установить взаимодействие «вышки» с российскими вузами в сфере науки, преподавания и управления.

Директор Центра университетского партнёрства НИУ ВШЭ Анна Гармонова выступила перед деканами факультетов и заведующими кафедр СмолГУ.

«Любой университет или научная организация имеют право заключить соглашение по пяти трекам: «Привлечение российских постдоков в НИУ ВШЭ», «Стажировки работников и аспирантов российских вузов и научных организаций в НИУ ВШЭ», «Онлайн-курсы в учебных планах университетов», «Поддержка журнальных публикаций авторов из российских образовательных и научных организаций» и «Создание «зеркальных» лабораторий НИУ ВШЭ», – отметила спикер.

В зависимости от трека Высшая школа экономики предлагает университету разные формы сотрудничества: административные, научно-исследовательские, преподавательские, аспирантские стажировки, создание совместных лабораторий в регионах, продвижение научных публикаций.

Руководители вузов уже подписали соглашение о взаимодействии в этом направлении.