В СмолГУ начала свою работу приемная комиссия

С 20 июня 2017 г. в Смоленском государственном университете начала свою работу приемная комиссия. Заявления от поступающих принимаются в холле зального корпуса университета с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00 (перерыв 13:00-14:00) и в субботу с 9:00 до 13:00.

Правила приема, по сравнению с прошлым годом, почти не изменились. Хочется отметить, что впервые были выделены бюджетные места для направлений подготовки «Ландшафтная архитектура» и «Экономика». Всего для бакалавриата определено 632 бюджетных места, для магистратуры – 181. 23 бюджетных места выделено для поступающих по целевому направлению. К общему количеству баллов за ЕГЭ может быть начислено до 10 баллов за индивидуальные достижения.

Первый абитуриент, подавший документы для зачисления в Смоленский госуниверситет –  Юлия Юрьевна Утгоф. Она поделилась своими планами: «Я написала заявление на факультет экономики и управления, направление подготовки «Менеджмент», заочная форма обучения. Работаю по этой специальности, мне нравится эта профессия, потому что она универсальна, дает большие возможности для трудоустройства. У меня есть среднее профессиональное образование, появилось желание получить высшее образование. А СмолГУ я выбрала, потому что он государственный и он престижный. Это были главные два критерия при выборе университета. Я всегда добивалась высоких результатов в учебе и мечтаю окончить университет с красным дипломом».

Желаем всем абитуриентам успехов в поступлении и в дальнейшей учебе!

Более подробную информацию о правилах приема и работе приемной комиссии можно получить на сайте http://abiturient.smolgu.ru/

Телефон для справок на время проведения приемной кампании (4812) 700-202

олимпиада по астрономии