Проект «Международная школа. Естественные науки» на естественно-географическом факультете СмолГУ

С 10  по 13 мая 2017 г. на естественно-географическом факультете в рамках Международного проекта «Международная школа. Естественные науки» проводились занятия с группой школьников из Швейцарии – 7 человек в возрасте от 12 до 14 лет.

Преподавателями факультета были организованы занятия по следующим направлениям: «Осмотические  свойства растительных клеток» (кандидат биологических наук, доцент Е.М. Елагина), «Швейцарские корни российской ледниковой теории» (доктор географических наук, профессор С.П. Евдокимов), «Природноочаговые болезни горных и равнинных территорий» (кандидат географических наук, доцент Т.В. Ватлина), «Изучение ископаемых организмов» (старший преподаватель О.Д. Фесюнова) и пешеходная экскурсия «Камень в архитектуре Смоленска» (старший преподаватель О.Д. Фесюнова,  кандидат педагогических наук, доцент Л.В. Елисеева).