Проект старшего преподавателя кафедры менеджмента факультета экономики и управления Л.Н. Шевень вошел в финансируемую «Дорожную карту»

С 29 ноября по 2 декабря 2016 г. старший преподаватель кафедры менеджмента Смоленского государственного университета Людмила Николаевна Шевень приняла активное участие во Всероссийском межнациональном форуме «Российский студент – 2016», проходивший в г. Москве на базе Международного комплекса «Молодежный».

Цель форума – укрепление единства российской нации посредством гармонизации межнациональных отношений и формирование гражданской идентичности в студенческой среде через развитие интернациональных структур студенческого самоуправления.

Форум собрал более 250 участников из 51 региона нашей страны и трех иностранных государств, представивших на суд экспертов лучшие практики в области гармонизации межнациональных отношений.

В рамках форсайт-сессий Форума для участников были организованы образовательные лекции, мастер-классы, тренинги, панельные дискуссии, командное проектирование. Эти и другие формы работы прошли с участием председателя Комитета Государственной Думы РФ по делам национальностей И.И. Гильмутдинова, российского журналиста и телеведущего, члена Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Максима Шевченко, председателя «Всероссийского межнационального союза молодежи» Кантемира Хуртаева, представителей Федерального агентства по делам национальностей.

2 декабря состоялась защита гражданско-патриотических проектов участников Форума. Л.Н. Шевень представила свой авторский проект, направленный на воспитание гражданской идентичности, гармонизацию межнациональных отношений и противодействие идеологии экстремизма в студенческой среде. Наряду с лучшими российскими и зарубежными практиками проект СмолГУ был включен в «Дорожную карту», на реализацию которой в 2017 году будет выделено финансирование общим объемом в 1 000 000 рублей.

Отметим, что Форум был организован Комиссией по гармонизации межнациональных отношений и патриотическому воспитанию Совета Минобрнауки России по делам молодежи совместно с Общероссийским общественным движением «Всероссийский межнациональный союз молодежи» (ВМСМ) при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Минобрнауки РФ, Федерального агентства по делам национальностей, Совета по межнациональным отношениям при Президенте Российской Федерации, Комитета Государственной Думы ФС РФ по делам национальностей.

олимпиада по астрономии

олимпиада по русскому языку