Профессор СмолГУ Елена Миренкова стала соавтором методического пособия для учителей химии

Профессор кафедры экологии и химии Елена Миренкова выступила соавтором методического пособия «Диагностика метапредметных результатов при обучении химии в основной школе: пособие для учителя». Книгу опубликовало издание «Русское слово».

Совместно со старшим научным сотрудником Центра естественнонаучного образования Института стратегии развития образования РАО Надеждой Заграничной профессор СмолГУ составила пособие, предназначенное для учителей химии 5-9 классов. В нём содержатся рекомендации по применению разнообразных методов, процедур и форм выявления образовательных достижений учащихся 8 и 9 классов, а также образцы устных, письменных и тестовых заданий на применение этих умений.

Пособие будет полезно не только учителям, но и руководителям образовательных организаций, методистам, а также студентам и магистрантам педагогических вузов.