Профессорское совещание на художественно-графическом факультете СмолГУ

8 ноября 2017 г. состоялось профессорское совещание на художественно-графическом факультете с участием исполняющего обязанности ректора Смоленского государственного университета М.Н. Артеменкова.

В ходе беседы участники совещания обсуждали вопросы специфики работы факультета, осуществляющего профессиональную подготовку людей творческих специальностей. М.Н. Артеменков отметил, что факультет имеет большой потенциал дальнейшего развития. Ощущается недостаток специалистов, которые могли бы квалифицированно формировать эстетику предметной, городской среды.

Были выдвинуты предложения по участию факультета в мероприятиях, связанных со столетием университета в 2018 г. Преподаватели выступили с интересными инициативами. Это и сотрудничество университета с Администрациями города и области в работе по формированию архитектурного облика городов Смоленщины, и участие студентов факультета в проектах по оформлению помещений университета. М.Н. Артеменков заверил участников совещания в том, что все тщательно проработанные конструктивные проекты, предполагающие системную работу по формированию имиджа университета, по встраиванию в структуру регионального развития, будут поддержаны ректоратом.