Профком студентов СмолГУ принял участие во Всероссийском конкурсе «Студенческий лидер»

С 20 по 30 сентября 2016 года в Краснодарском крае прошел финал XIV Всероссийского конкурса «Студенческий лидер». Данное мероприятие проводится по инициативе Совета обучающихся Смоленского государственного университета в соответствии с программой развития деятельности студенческих объединений СмолГУ на 2016 год, а также в рамках перечня совместных мероприятий Министерства образования и науки Российской Федерации и Студенческого координационного совета Профсоюза на 2016 год.

На конкурс приехали более 600 студенческих лидеров страны из 130 вузов России и 70 регионов, чтобы определить, кто из 16 финалистов станет победителем 2016 года.

«Студенческий лидер» – это соревнование самых активных, профессиональных, творческих и перспективных студенческих профсоюзных лидеров. Программа мероприятия включала не только конкурсные испытания, но также образовательные модули и дискуссионные площадки. Для участников были проведены семинары, мастер-классы, круглые столы, в ходе которых обсуждались самые актуальные вопросы государственной молодежной политики, сферы образования, деятельности студенческих организаций.

В рамках образовательных модулей была рассмотрена практика правозащитной деятельности, финансовая работа в первичных профсоюзных организациях студентов, проведение школ студенческого актива, основы законодательства в области высшего образования.

Смоленские студенты успешно выступили уже в первый день конкурса. Они показали визитную карточку своей команды, а затем стали участниками квеста. Председатель профкома СмолГУ Виктор Шабельник провел мастер-класс «SMM и имидж организации». Конкурсанты преодолели 10 непростых профессиональных испытаний – «Автопортрет», «Профтест и правовое ориентирование», «Заседание профкома», «Инфографика», устный и письменный конкурс «Изложение», «Соцопрос», «Блиц» и «Сюрприз».

В финал конкурса вышли 16 человек – представители восьми федеральных округов.

Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте конкурса studlider.ru

выборы ректора

олимпиада по астрономии