Проверка пожарной безопасности в общежитии № 3 СмолГУ

11 апреля 2018 г. была проведена плановая проверка пожарной безопасности в общежитии № 3 Смоленского государственного университета. Пожарной безопасности в нашем университете уделяют значительное внимание.  Данная проверка была организована управлением имущественным комплексом. Были проверены первичные средства пожаротушения, запасные выходы, системы оповещения, пути эвакуации, протестирована система безопасности в целом. После объявления тревоги студенты вышли на улицу, где для них провели инструктаж о правилах поведения во время чрезвычайных ситуаций. При проведении проверки присутствовал исполняющий обязанности ректора М.Н. Артеменков.