Психологический квест для участников Школы юного психолога

21 декабря 2016 г. состоялся психологический квест «!!?!!НОВЫЙГОДЗДЕСЬ!!?!!» для участников Школы юного психолога. Ребята прошли десять испытаний, которые позволили им проверить свои знания в области психологии, умения командной работы, проявить чувство юмора, смекалку, показать гибкость ума и оперативность мышления. Ведущими нашего квеста были декан психолого-педагогического факультета А.Н. Родионов, заместитель декана И.В. Гужва и самые активные и веселые студенты разных курсов психолого-педагогического факультета.

Квест включал разнообразные станции.

Станция «Эрудит»: ребята отвечали на вопросы о психологических феноменах.

Станция «Мозг»: команде было необходимо за ограниченное время собрать макет мозга.

Станция «Тише Танечка, не плачь»: школьники встречали на станции рыдающую девушку и искали способы ее успокоить, помочь ей решить проблему.

Станция «Интерпретация методик»: здесь важно было проявить умения анализировать проективные рисунки на выявление типа семейных отношений и семейных проблем.

Станция «Путаница»: позволила детям ощутить свои личностные границы, осознать зависимость командного решения от участия каждого конкретного человека.

Станция «Рисунок психолога»: раскрыл представления школьников о профессионально важных качествах психолога.

Квест помог ребятам поближе познакомиться со студентами, с разными аудиториями и лабораториями факультета.

Время прошло быстро и незаметно, все зарядились новогодним настроением.

Ждем встречи в конце января. Приглашаем всех желающих, дата будет уточняться.

С Новым годом!

выборы ректора