Пятый день Всероссийской олимпиады школьников по искусству (мировой художественной культуре)

18 апреля 2018 г. в Смоленском государственном университете основным событием пятого дня Всероссийской олимпиады школьников по искусству (мировой художественной культуре) стал показ работ.

Участники олимпиады перед подачей апелляции имели возможность убедиться в том, что их работы объективно проверены и оценены. На показ работ были допущены только участники. Они получили свои проверенные работы, в течение 10 минут просмотрели пункты заданий и могли принять решение о необходимости получить комментарии членов жюри.

Желающие получить комментарии встречались с членами жюри в специальной аудитории. На беседу с членом жюри, проверявшим интересующее участника задание, отводилось 5-6 минут. В случае несогласия участника с выставленными баллами он имел право подать апелляцию. Сразу после показа работ проходило рассмотрение апелляций.