Российско-польский молодежный форум «Смоленская земля – ключ к сердцу России»

19 сентября (понедельник) 2016 г. в 10.00 состоится торжественное открытие Российско-польского молодежного форума «Смоленская земля – ключ к сердцу России» (холл зального корпуса СмолГУ).

В Форуме, финансируемом за счет гранта Фонда «Русский мир», примут участие старшеклассники польских общеобразовательных школ, учащиеся школ г. Смоленска – участники летней школы «Одаренные дети», представители Польской Ассоциации учителей и преподавателей русского языка, ученые-филологи и студенты филологического факультета Смоленского госуниверситета, учителя русского языка и литературы школ г. Смоленска.

В программе работы Форума: просмотр и обсуждение фильмов; творческие мастерские; товарищеские игры  (футбол, теннис); вечер, посвященный 95-летию со дня рождения знаменитого смолянина Юрия Никулина; лекции, мастер-классы, экскурсии, викторины.

23 сентября (пятница) в 17.00 – торжественное закрытие Форума.

Приглашаем СМИ г. Смоленска для освещения события международного уровня.