«Ростелеком» стал партнёром «Открытых лекториев» в СмолГУ

«Ростелеком» совместно со Смоленским государственным университетом запустили проект «Открытые лектории» – серию лекций для студентов на различные темы. 20 сентября о перспективах развития цифровых технологий молодёжи рассказал Сергей Таболин, директор направления корпоративного маркетинга «Ростелекома».

Участниками встречи стали студенты физико-математического факультета и факультета экономики и управления. «Лекторий столетия» - это одна из акций вуза, приуроченных к 100-летнему юбилею СмолГУ. Открытые лекции в университете организованы для студентов высших и средне-специальных образовательных учреждений, обучающихся по направлениям: менеджмент, HR, маркетинг, IT, актерское мастерство и другие. С сентября по декабрь 2018 года перед студентами выступят государственные деятели, топ-менеджеры ведущих компаний страны, а также известные актёры.

«Мы рады, что «Ростелеком» принял активное участие в организации открытых лекций в СмолГУ. Благодаря цифровому провайдеру, выступления спикеров «Открытого лектория» доступны не только нашим студентам, но и самой широкой аудитории онлайн-трансляций. Ведь опыт профессионалов не менее важен, чем академические знания», - отметил председатель совета профкомов вузов и организаций профобразования Смоленской области Виктор Шабельник.

Сергей Фоменко, директор Смоленского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Молодёжь первой поверила в цифровую реальность, широко используя современные информационные технологии. Все наши новинки находят у них отклик. И самые благодарные наши пользователи – представители студенчества. Поэтому «Ростелеком» запустил тарифный план «Студенческий», позволяющий пользоваться самыми ресурсоёмкими онлайн-сервисами за вполне приемлемые деньги».