Региональный этап ХХV Международных Рождественских образовательных чтений «1917-2017: уроки столетия» в СмолГУ

В Смоленской области проходит региональный этап ХХV Международных Рождественских образовательных чтений на тему: «1917-2017: уроки столетия». Инициатором проведения церковно-государственного форума стал Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

В Смоленском государственном университете была организована работа трех секций: «Личность, общество и церковь в социальном служении», «Соработничество Смоленской митрополии Русской Православной Церкви и образовательных организаций в духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения: опыт и перспективы», «Молодежно-миссионерская работа: современный аспект», на которых присутствовали митрополит Смоленский и Рославльский Исидор, руководители отделов Смоленской и Вяземской епархий.