Руководители СмолГУ и ЮЗГУ подписали соглашение о сотрудничестве

Взаимодействие между Смоленским государственным университетом и Юго-Западным госуниверситетом закрепили соглашением. Церемония подписания документа состоялась 17 июля во время образовательного интенсива «Остров 10-22» в Сколково.

Соглашение закрепляет развитие взаимовыгодного сотрудничества между двумя университетами в области образования, науки и социально-воспитательной работы, внося вклад в экономическое и социальное развитие регионов и обеспечивая интеграцию университетов в мировое научно-образовательное пространство.

Документ подписали исполняющий обязанности ректора СмолГУ Михаил Артеменков и ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов. Согласно договору, вузы могут сотрудничать в разработке и реализации совместных образовательных программ, в обмене преподавателями и научными сотрудниками для чтения лекций, повышения квалификации, проведения семинаров и консультаций, в обмене студентами, магистрами и аспирантами, в осуществлении совместных научно-исследовательских программ и проектов, в проведении конференций, семинаров. Также в планах – обмен опытом по вовлечению молодёжи в спортивную деятельность, участие в товарищеских турнирах и матчах, творческих фестивалях и других мероприятиях.