Школа реальной журналистики «Русского репортёра» открылась в Смоленском госуниверситете

Команда журнала «Русский репортёр» проводит трёхдневный семинар в Смоленском госуниверситете. С 9 по 11 августа при содействии Губернатора Алексея Островского на базе вуза проходят занятия «Создание историй: от идеи до технологии».

Участники проекта, который проводится в рамках проекта «Я — Созидатель. ЦФО» – журналисты и волонтёры некоммерческих организаций.

Вместе с лекторами студенты и профессионалы обсуждают, как делать драматичные и нескучные истории о людях и их делах. Цель проекта – создание статей, фотоисторий, видео и мультимедиа, которые могут побороться за призовые места на конкурсе «Я – Созидатель».

«Наша задача – познакомить журналистов и некоммерческие организации друг с другом, дать понять журналистам, что и как можно рассказать о третьем секторе, а представителям НКО – как взаимодействовать со СМИ», – рассказал о проекте генеральный директор АНО «Русские Репортёры», медиа-менеджер Дмитрий Михайлин.

С мастер-классами выступают главный редактор журнала «Русский Репортёр» Виталий Лейбин, креативный продюсер телевизионной производящей компании Time Code Production Ольга Тимофеева-Глазунова, фоторедактор, директор Школы визуальных искусств Наталия Ударцева и генеральный директор АНО «Русские Репортёры», медиа-менеджер Дмитрий Михайлин.

В субботу образовательную программу продолжат практические занятия. В воскресенье, 11 августа, в СмолГУ состоится круглый стол «Как СМИ и НКО эффективнее работать друг с другом».

Отметим, мастер-классы и дальнейшее редакторское сопровождение авторов – это образовательная часть проекта «Я – Созидатель. ЦФО» в рамках конкурса «Я – Созидатель» при поддержке Фонда президентских грантов, Фонда «Начинание», журнала «Русский репорт`р», аппарата полномочного представителя президента в ЦФО и администраций регионов.