Школа социальных наук приглашает старшеклассников

Школа социальных наук обучает старшеклассников основам социологии. В январе социологический факультет приглашает школьников Смоленска присоединиться к занятиям.

Первую встречу образовательного проекта посвятили рекламе: старший преподаватель кафедры социологии, философии и работы с молодёжью Анна Сидорова рассказала о способах манипулирования общественным сознанием с помощью различных средств рекламы. Школьники проанализировали рекламные ролики средств связи, банковских услуг, автомобилей, предметов первой необходимости, рассмотрели функции рекламы на телевидении и в социальных сетях.

На занятии доцента кафедры социологии, философии и работы с молодёжью Олега Кажанова ребята участвовали в дискуссии о возникновении социологии как науки, значимости социологии для исследования различных социальных процессов и явлений, а также о возможностях социолога проявить себя на рынке труда.

На завершающем занятии в 2019 году со старшеклассниками встретилась доцент кафедры социальной работы Фаина Кремень. Занятие посвятили теме гендера и гендерных особенностей. Фаина Маратовна рассказала старшеклассникам, как на протяжении истории менялось отношение в обществе к мужчинам и женщинам и почему в современной науке гендер изучают как социальный конструкт.

Занятия Школы социальных наук проходят на кафедре социологии, философии и работы с молодёжью. Телефон для записи и справок: 8(920)665-53-85, Анна Святославна.