Школьники и студенты Смоленска стали участниками молодёжного форума «Молодёжь и бизнес»

28 ноября в Смоленском государственном университете состоялся молодёжный форум «Молодёжь и бизнес». На площадке вуза собрались представители органов государственной власти, предприниматели, сотрудники банковской сферы, преподаватели, студенты и школьники.

Организатором мероприятия выступили факультет экономики и управления и Администрация города Смоленска.

«Будущее развитие мы связываем с молодёжью, поэтому сейчас проводятся подобные мероприятия. При выборе своего профессионального пути нужно учитывать тренды, которые сложились в экономике. Они будут определять ваше будущее, вашу готовность к этим изменениям. Главный тренд в экономике – цифровые технологии. Они меняют всё: модель бизнеса, систему управления, взаимоотношения между производителем и потребителем и так далее. Мы должны постоянно думать о том, как адаптироваться к этим изменениям», – поприветствовала участников форума декан факультета экономики и управления Лариса Кузьмина.

Открыла программу дискуссионная площадка «Человек в цифровой экономике», которая прошла в рамках акции «Единый урок цифровой экономики». Её спикерами стали начальник отдела организации предоставления услуг в электронном виде Департамента Смоленской области по информационным технологиям Светлана Корналевская, заместитель управляющего филиала ПАО «Смоленск» Владислав Колотов, председатель правления Центра развития молодёжного предпринимательства «Вектор» Александр Стацура и руководитель компании «Простые решения» Андрей Ефимов.

Также студенты и школьники приняли участие в минилекции «Матрица НТИ» бизнес-тренинге «Предпринимательские способности и лидерство», игре «Корпорация плюс» и мастер-классе «Бухучёт – язык бизнеса».