Смоленский госуниверситет успешно прошёл мониторинг эффективности деятельности вузов

Смоленский государственный университет показал хорошие результаты по итогам мониторинга эффективности деятельности образовательных организаций высшего образования 2018 года. Проверку вузов ежегодно проводит Министерство науки и высшего образования РФ.

Цель мониторинга – сформировать информационно-аналитические материалы на основе информации об образовательных организациях высшего образования и их филиалах на основе показателей деятельности. В нём приняли участие 1314 государственных и частных вузов, расположенных на территории всех субъектов страны.

В рамках мониторинга оценивалась деятельность университетов, институтов и академий по нескольким показателям: образовательная, научно-исследовательская, международная, финансово-экономическая деятельность, инфраструктура, трудоустройство и кадровый состав.

Смоленский государственный университет продемонстрировал показатели, превышающие пороговые значения, по всем категориям. Так, в нескольких из них отмечен рост по сравнению с результатами прошлого мониторинга: это международная и финансово-экономическая деятельность, а также заработная плата профессорско-преподавательского состава.

Отметим, в СмолГУ обучаются 5 119 студентов бакалавриата, специалитета и магистратуры – это почти четверть от общего числа студентов региона.

Подробнее с результатами мониторинга можно ознакомиться на сайте: www.miccedu.ru.