Смоленский госуниверситет выиграл грант на проведение всероссийских конкурсов

Смоленский государственный университет вошёл в список победителей Всероссийского конкурса молодёжных проектов среди вузов. СмолГУ получит грантовую поддержку Росмолодёжи.

Эти средства пойдут на проведение двух всероссийских конкурсов – финала конкурса «Студенческий лидер – 2019» и конкурса фото- и видеоматериалов «За это я люблю Россию». Первый проект традиционно организуют осенью в Краснодарском крае, в финальном этапе встретятся сильнейшие студенческие лидеры из всех федеральных округов страны.

Конкурс «За это я люблю Россию» каждый год собирает тысячи снимков удивительных пейзажей и людей страны. Финал творческого соревнования пройдёт в Смоленске, где соберутся участники, чьи работы жюри признало лучшими.

Отметим, на заочный конкурс среди образовательных организаций высшего образования, который проходил с 14 мая по 14 июня, было подано 2553 проекта от 380 образовательной организации. По результатам рекомендаций экспертной комиссии конкурса поддержку получили 1086 проектов от 313 образовательных организаций.