СмолГУ успешно прошел мониторинг показателей эффективности деятельности образовательных организаций 2017 г. и стал единственным университетом области выполнившим все 7 показателей эффективности.

Принципиально важен поступательный рост показателей по ключевым показателям работы вузы. Так, средний балл ЕГЭ поступающих в университет повысился на 3,7%, приблизившись к 68 баллам. СмолГУ выбирают наиболее подготовленные абитуриенты. На треть выросли показатели научной работы. Университет привлек около 160 тысяч рублей в расчете на одного преподавателя при плановом показателе в 51 тысячу.

Результаты мониторинга эффективности опубликованы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном портале Минобрнауки России (минобрнауки.рф), а также на специальном портале (http://monitoring.edu.ru/), где по каждому вузу и филиалу представлена развернутая аналитическая информация.

Поздравляем коллектив университета с профессиональной победой!