Исполняющий обязанности ректора СмолГУ провёл собрание с профкомом студентов и студсоветом

Представители профкома студентов СмолГУ и студенческого совета встретились с исполняющим обязанности ректора университета Михаилом Артеменковым. На мероприятии обсудили подготовку к юбилею вуза и положительные изменения, которые ждут Смоленский государственный университет в новом учебном году.

«Мы очень хорошо и активно начали учебный год. Традиционный праздник прошёл по-новому, живо и интересно. Прошу студсовет активно включиться в работу по подготовке мероприятий, посвящённых 100-летию вуза. Мы постарались сформировать программу празднования таким образом, чтобы она охватила и студентов, и преподавателей, чтобы вы могли формально и неформально пообщаться, почувствовать себя частью истории университета», - обратился Михаил Артеменков к активистам.

Празднование 100-летия начнётся уже в первых числах октября: тогда на Владимирской набережной откроют фотопанно из снимков студентов, выпускников и преподавателей. Кроме того, в программе – фестиваль КВН, приуроченный также и к юбилею команды «Без дам», спортивные состязания между студентами и преподавателями, интеллектуальная битва «Ум за разум».

На встречах с исполняющим обязанности ректора, которые прошли в прошлом учебном году, активисты вуза озвучили пожелания по улучшению жилищно-бытовых и учебных условий. Так, почти сразу же в общежитиях отменили комендантский час. На этой неделе университет воплотил в жизнь ещё одно предложение: в здании третьего учебного корпуса открылась новая столовая. Она располагает необходимым оборудованием и мебелью и хорошо вписывается в современный интерьер корпуса. Пока что первое, второе и салаты будут доставлять из основной столовой, но уже сейчас студенты, обучающиеся в третьем учебном корпусе, получили возможность приобрести полноценный обед.

Столовая располагается в помещении со стандартным ремонтом. Администрация вуза рассматривает возможность организовать конкурс на оформление столовой и предоставить студентам материалы для современного дизайна.

Завершая собрание, Михаил Артеменков отметил полезный опыт таких встреч:

«Нам важно получать обратную связь, чтобы решать проблемные ситуации и избавляться от недостатков. Если есть инициативы по организации мероприятий, в том числе связанных и с юбилеем вуза, их также можно предлагать на таких встречах».