Социальный факультет СмолГУ отметил День социолога

Праздник проводится в университете уже в четвертый раз и приурочен к Всероссийскому дню социолога (14 ноября).

Впервые в России День социолога отметили в 1994 году в Санкт-Петербургском государственном университете на факультете социологии. Дата для празднования выбрана не случайно – именно в этот день, 14 ноября 1901 года, в Париже начала свою работу Русская высшая школа общественных наук.

17 ноября 2016 г. День социолога в СмолГУ был организован заместителем декана социального факультета по внеучебной работе Анной Святославной Сидоровой. В мероприятии приняли участие студенты всех четырех курсов направления подготовки «Социология». Гостями праздника стали преподаватели всех кафедр факультета.

В рамках мероприятия были проведены конкурсы, нацеленные на раскрытие профессиональных качеств будущих социологов.

Оценивало конкурсантов жюри в составе декана социального факультета Елены Евгеньевны Суховой и заместителей декана Любови Валерьевны Пузыревой, Анны Святославны Сидоровой. Все участники получили памятные призы.