Сотрудники Смоленского госуниверситета вошли в состав Общественной палаты региона

Советник при ректорате по административной работе и стратегическому развитию Максим Каиль и заместитель председателя профкома студентов СмолГУ Елизавета Пехова вошли в состав Общественной палаты Смоленской области VI состава. Первое заседание организации состоялось 3 июля в Администрации региона.

Представители университета будут работать в составе комиссии по культуре и сохранению духовного наследия.

Общественная палата создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина с целью содействия развитию институтов гражданского общества, надзора за деятельностью органов исполнительной власти и местного самоуправления со стороны граждан и общественных объединений. Кроме того, одной из ключевых функций Общественной палаты является поддержка инициатив населения.