Спортивные достижения студентов СмолГУ

В г. Кстово Нижегородской области прошли соревнования на Кубок России по борьбе самбо – один из важнейших стартов сильнейших спортсменов страны. Студентка 1 курса магистратуры психолого-педагогического факультета Анастасия Филиппович уверенно выиграла все предварительные встречи, вышла в финал и  заняла II место. Студентка 3 курса социального факультета Надежда Лукашова на этапе борьбы за бронзовую награду одержала яркую победу и заняла III место. Тренер – Ю.П. Катцин (на фотографии – финальная встреча с участием Анастасии Филиппович).

Также наши студенты отличились на международных соревнованиях. В Португалии прошел чемпионат Европы по карате, где принял участие студент 2 курса магистратуры факультета экономики и управления Арсен Байхаджиев. В личном зачете Арсен завоевал бронзовую медаль. В командном зачете сборная России – чемпионы Европы.

В Спартакиаде вузов г. Смоленска женская команда университета по баскетболу под руководством тренера С.А. Малыхина заняла II место.

Поздравляем всех победителей и призеров!