Студенческая спартакиада «Готов к ГТО»

Студенческая спартакиада  «Готов к ГТО» проводилась в рамках программы развития деятельности студенческих объединений университета с  10.11.2016- 11.11.2016г. Соревнования проводилось с целью повышения двигательной активности обучающихся; реализации физкультурно-оздоровительных программ; развития физической культуры и спорта в условиях внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО».

Спортсмены из пяти ВУЗов города продемонстрировали друг другу уровень своей физической подготовки. К выполнению нормативов комплекса ГТО (на всех этапах) были допущены студенты (бакалавриат, магистратура, аспирантура) очной формы обучения 18-25 лет, имеющие достаточную спортивную подготовку, допуск врача и зарегистрированные на официальном Всероссийском сайте ГТО.

Спартакиада  проходила в 2 этапа:    I этап – проведение сдачи норм ГТО на кафедрах физической культуры в вузах г.Смоленска; II этап – финальные спортивные мероприятия на спортивной базе СГАФКСиТ, в которых приняли участие сборные команды вузов.

В первый день второго этапа выступали женские команды которые приняли участие в 6 состязаниях: прыжки в длину, отжимания, бег на дистанцию 100 метров, бег на дистанцию 2 километра, прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической  скамье и упражнения на пресс.

Во второй, заключительный, день второго этапа спартакиады выступали мужские команды, которые состязались в следующих видах соревнований: бег на дистанцию 100 метров, прыжки в длину, пресс, гибкость, бег на дистанцию 3 километра.

После подсчета общей суммы баллов для каждой из команд места распределились следующим образом: 1 место – СГАФКСТ, 2 место – СмолГУ, 3 место – СГМУ, 4 место – СГСХА, 5 место – филиал СФ МЭИ.

В общекомандном зачете в соревнованиях первенства высших учебных заведений г. Смоленска по программе ГТО мужская команда Смоленского Государственного университета заняла II место, а женская команда I место.

олимпиада по астрономии

олимпиада по русскому языку