«Студенческая весна» в СмолГУ завершилась Гала-концертом

Месяцы подготовки, десятки ярких номеров, тысяча зрителей и один Кубок ректора. 18 апреля в Смоленском государственном университете завершился самый масштабный творческий фестиваль – «Студенческая весна – 2019».

Традиционно итогом трёхнедельного марафона стал Гала-концерт, на котором факультеты представили самые яркие номера. Гостями церемонии стала делегация Горловского института иностранных языков из ДНР, с которым СмолГУ заключил соглашение о научном, образовательном и творческом сотрудничестве.

Зал встретил аплодисментами творческий подарок – выступление вокального трио студенток из ДНР.

В Год театра в традиционном фестивале произошли изменения: фестиваль «Ничего лишнего», проводимый на филологическом факультете уже десять лет, стал одной из номинаций. В этом году свои постановки представили все факультеты вуза, но лучшими признали спектакли естественно-географического и филологического факультетов.

В этом году победители в традиционных номинациях распределились следующим образом:

– «Коллективный танец» — танцевальный коллектив «Feel Good» филологического факультета,

– «Танец. Дуэт» – Никита Артамонов, Александр Сидоренков, факультет истории и права,

– «Танец. Соло» – Анна Шашкевич, естественно-географический факультет (Гран-при),

– «Песня. Ансамбль» – филологический факультет,

– «Песня. Дуэт» – Екатерина Сидоренко, Мария Ярова, филологический факультет,

– «Песня. Соло» – Динара Гусейнова, социологический факультет,

– «Живой звук» – ансамбль филологического факультета,

– «50/50» – факультет истории и права,

– «Соцролик» – социологический факультет,

– «Демосфеника» – Дмитрий Егоров, факультет экономики и управления (Гран-при),

– «Литературный конкурс» – Полина Леонова, филологический факультет,

– «Фотоконкурс» – Татьяна Синякова, физико-математический факультет,

– «ЧГК?» – «Грецкий Олег», факультет экономики и управления,

– «Художественное слово» – Ксения Цицикашвили, филологический факультет.

Главную награду фестиваля – Кубок ректора – факультету, набравшему большее количество баллов в рейтинговом зачёте, вручил руководитель СмолГУ Михаил Артеменков.

«Получить этот Кубок – всегда большая честь, но для меня также почётно и вручить эту награду. Это результат огромной творческой работы большой и слаженной команды. Мне очень приятно, что всех нас связывает творчество, как показывает сегодняшний вечер, для него не существует границ и препятствий. Прекрасно, что нас становится больше и у университета появляются новые друзья», – отметил Михаил Николаевич.

В итоге Кубок ректора снова остался у филологического факультета, это пятая награда команды.