75 лет Победы в Великой Отечественной войне

Студенческое научное сообщество СмолГУ провело онлайн-встречу

1 октября состоялась онлайн-встреча студенческого научного общества СмолГУ. В рамках проекта «Научный инкубатор» председатель СНО Тамара Ватлина рассказала об актуальных конкурсах, грантовых программах и конференциях для студентов и молодых учёных.

В онлайн-встрече участвовали преподаватели, которые курируют научную деятельность, студенты всех факультеты и аспиранты.

Молодые учёные обсудили возможности поддержки на федеральной и региональном уровнях. С 8 по 9 октября в СмолГУ пройдёт полуфинал программы «УМНИК», которую курирует Смоленское региональное отделение РосМУ.

«Студенческое научное общество СмолГУ призвано содействовать организации научно-исследовательской работы студентов университета, поэтому работа научного инкубатора продолжится. Планируется серия встреч, посвящённых овладению технологией научного исследования. Хочется, чтобы наше студенческое научное общество стало своеобразным проводником, помогающим сориентироваться всем, кто делает первые шаги в науке», – отметила председатель СНО СмолГУ Тамара Ватлина.