Студентка СмолГУ попала в Книгу рекордов Гиннесса вместе с российскими музыкантами

Второкурсница факультета экономики и управления Елизавета Кравцова стала участницей мирового рекорда. 1 сентября в Санкт-Петербурге зарегистрировали самое массовое исполнение гимна.

Событие приурочили к 75-летию создания государственного гимна СССР, написанного после победы советских войск под Сталинградом. 200 хоров и 181 оркестр из 85 регионов страны собрались на стадионе «Газпром Арена» в северной столице. Смоленскую область представили джаз-оркестр детского оркестрового объединения Дворца творчества детей и молодёжи, артисты Камерного оркестра Смоленской филармонии и Смоленского русского народного оркестра имени В.П. Дубровского, участники образцового коллектива хора «Элегия» детской музыкальной школы №1 имени М.И. Глинки города Смоленска.

Лиза изучает в университете финансы и кредит. Уже шесть лет девушка играет в оркестре русских народных инструментов Дворца творчества детей и молодёжи.

«Когда на арену вывели всех музыкантов, от масштаба аж дух захватывало! А во время исполнения гимна накрывало чувство гордости за нашу страну. Эмоции и чувства непередаваемые – я внесла свой вклад в постановку мирового рекорда!» – поделилась впечатлениями студентка.