29 марта 2017 г. в здании Московского филиала Русского географического общества были вручены сертификаты победителей Всероссийского смотра-конкурса, посвященного Году экологии в России.

Смотр продолжался в течение двух месяцев – января и февраля. В конкурсе приняли участие более 200 человек. В числе победителей – две студентки естественно-географического факультета СмолГУ Д.В. Бибикова и А.В. Максимова (3 курс, направление подготовки «Педагогическое образование. География»). Они представили на конкурс проект «Днепр – река славянского единения». Руководитель проекта – доцент кафедры географии А.С. Кремень.

Кроме сертификатов победителей авторы получили в подарок первые три номера 2017 г. журнала «География и экология в школе XXI века» (редакция этого журнала была одной из участниц смотра-конкурса).

Победителей смотра-конкурса награждал первый вице-президент Русского географического общества академик РАН, заведующий кафедрой геохимии ландшафтов МГУ им. М.В. Ломоносова, доктор географических наук, профессор Н.С. Касимов.

олимпиада по астрономии

олимпиада по русскому языку