Студенты Смоленска и Могилёва сразились на интеллектуальном баттле

Интеллектуальный международный баттл молодых экспертов по приграничью прошёл в Смоленском госуниверситете 1 октября. Состязание «Нам дороги эти позабыть нельзя…» посвятили истории родного края в годы Великой Отечественной войны.

Организаторами битвы выступили Смоленский государственный университет и Агентство интеграционных инициатив при поддержке Фонда президентских грантов. Команды СмолГУ, филиалов РАНХиГС, СГЮА, РЭУ имени Плеханова и гости из Могилёвского госуниверситета имени Кулешова соревновались в баттле в формате «Что? Где? Когда?», викторине по кинематографу и поэзии и в творческом туре.

«Это первое мероприятие, которое проходит в рамках проекта «Днепро-Двинский регион – регион возможностей». Оно приурочено к заседанию клуба молодых экспертов по приграничью. Вы знаете историю вашего родного края – Смоленской, Витебской, Могилёвской областей и знаете, какой ценой далась победа в Великой Отечественной войне. Баттл призван ещё раз напомнить вам о событиях и героях того времени», – рассказал на церемонии открытия руководитель проекта, доцент кафедры экономики Антон Кузавко.

По итогам испытаний победу одержала команда Смоленского филиала РАНХиГС, на втором месте – студенты СмолГУ. Замыкают тройку лидеров представители филиала РЭУ имени Плеханова.