Студенты СмолГУ готовят экскурсию по Великому Новгороду

С 5 по 7 июня студенты Смоленского государственного университета побывали в Великом Новгороде, чтобы составить экскурсионный маршрут по этому городу. Путешествие стало завершающим выездным мероприятием второго этапа международного проекта Смоленской епархии по развитию молодёжного культурно-познавательного туризма «Жемчужное ожерелье Святой Руси».

Поездку возглавил руководитель проекта, руководитель Отдела Смоленской епархии по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ протоиерей Валерий Рябоконь. Участниками путешествия стали 14 студентов из вузов, куратор проекта Мария Жукова, профильные кураторы от СмолГУ Ирина Романова и Лариса Павлова. Партнёрами в организации поездки выступили Новгородский государственный университет им. Ярослава Мудрого и Новгородский государственный объединенный музей-заповедник.

Студенты познакомились со святынями и достопримечательностями Великого Новгорода, собрали материалы для составления туристического кейса города и презентовали проект в Новгородском государственном университете.

Отметим, проект «Жемчужное ожерелье Святой Руси» реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов.